close
沒拍照留念!
這水果盤,據M說:只花了80大元.就解決了!
吃的人,各各都說棒.那個當下,沒說那麼一大盤點心,只須花80元.
她們可能感受更多的是, 巧思!
M買了蘋果他說一粒5元.啥咪蘋果這麼便宜!
還買了梨子, 也是一粒5元,怎麼台北的水果這麼便宜!
芒果一斤29元.(又大又漂亮又好吃).想到我上星期五買的小芒果乾扁瘦小一斤69元, 我就想吐血!
鳳梨一粒40元.用了半粒.成本算20元
一罐優酪乳好像也是20元左右.
水果切大丁.優酪乳+一粒芒果打成醬
淋在水果上,放到冰箱冰個一陣子!
端盤出來吃!
好好吃哩!
*********
計畫明天來去買水果
星期三做給讀書會的媽媽們吃!
全站熱搜